Имплементация нового закона - как решить проблемы с выплатами пенсионерам в случае исполнительных производств?

• г. Красноярск

1 июня 2020 выйдет такой закон, что с пенсий не будут высчитывать долги. А как быть, когда исполнительное производство уже есть, и по суду надо выплачивать определённую сумму, а они пенсионеры. Я например взыскатель, как тогда быть? Ничего не получу от своих должников-пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер. Новый закон (Федеральный закон от 21.02.2019 г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ "Об исполнительном производстве"») не затрагивает пенсионеров.

Посмотрите мою публикацию на эту тему по ссылке Подробнее ➤

И еще один материал, который опубликован сегодня, разъясняет порядок наложения взыскания на пенсии Подробнее ➤

С пенсии по-прежнему будет удерживаться долг в размере, установленном законом.

Удачи Вам.