Как вернуть деньги после мошенничества на 800 рублей и привлекут ли к ответственности обманщика, живущего в Европе, если я обратится в районную полицию?

• г. Смоленск

Меня обманули на 800 р, человек живет в Европе, как можно вернуть деньги и привлекут ли к ответсвенности если я пойду в районную полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сумма не превышает минимального порога для возбуждения уголовного дела, а подходит под административное правонарушение и поэтому никто его искать не будет.