Могу ли я подтолкнуть ее к продаже комнаты, рассказав про существование налоговой инспекции?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммуналке не продает свою комнату, а не официально сдает ее на протяжении 5-ти лет. Могу ли я подтолкнуть ее к продаже комнаты, рассказав про существование налоговой инспекции? В настоящее время она не сдает комнату с декабря 2011 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю о существовании налоговой инспекции Ваша соседка в курсе.

Сдача комнаты не является преступлением, это зависит от срока заключения договора.

Заставить продать комнату Вы, к сожалению, не сможете.

Уважаемый Игорь!

Если указанные граждане занимает данную комнату и при этом не зарегистрированы в квартире или не имеют договора найма жилого помещения, то Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении данных граждан.