Важно ли заключать договор с коллекторским агентством без печатей и документа о переуступке прав?

• г. Иркутск

Представители коллекторского агентства принесли бумагу о переуступке прав (но без всяких печатей) и просят подъехать к ним в офис для заключения договора на оплату кредита данному агентству. Стоит ли заключать договор с коллекторами?

Ответы на вопрос (3):

Юлия Николаевна, а суд был? На что заключать? НА заоблачные суммы? А вдруг у них пропущен срок исковой давности и вы им ничего не должны?! Коллекторы часто покупают просроченные долги! Если суда не было, отправляйте их в суд! А если подадут иск советуйтесь с юристами сайта!

Разумеется нет. Рекомендую Вам дождаться их обращения в суд, возможно, у Вас уже даже срок исковой давности вышел, поэтому долг и продали коллекторам. Тем более того с кредитной организацией договориться проще, чем с коллекторами.

С уважением!

Здравствуйте Юлия Николаевна

Коллекторы могут бесконечное количество раз передавать долг друг другу, положение должника от этих передач ни как, не изменяется.