Бабушка, как сказала, что сделала дарственную на дальних родственников.

• г. Пушкино

Бабушка, как сказала, что сделала дарственную на дальних родственников. Я одна из ближайших родственников, ни детей ни внуков кроме меня у нее нет. Муж,сын, внук-скончались.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для начала рекомендую поинтересоваться наличием наследства, заказав выписку из ЕГРП. Действительно ли, договор дарения с некими третьими лицами и бабушкой, имеет место,-надо проверить. Далее, удостоверившись, что имущество принадлежит бабушке, надо думать, как с ней урегулировать отношения. Возможно, надо обратиться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной, и если заявление будет удовлетворено, то у бабушки не будет возможности, лично совершать сделки с имуществом. Если же имущество уже отчуждено, и находится в собственности у другого лица,-надо думать о возможности признания сделки недействительной. Если нужна помощь, можете позвонить мне.