Обязан ли многоквартирный дом с 10 квартирами на непосредственном управлении заключать договор на обслуживание?

• г. Пронск

Ответы на вопрос (2):

Собственники квартир должны заключать договору в ресурсоснабжающими организациями. Договор управления многоквартирным домом заключается с выбранной УК, если собственники на своем общем собрании приняли решение об этом.

Статья 164 ЖК РФ говорит о договорах:

2.1. Договоры об оказании услуг и (или) о выполнении работ в целях надлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования, и (или) о выполнении работ по эксплуатации, в том числе по обслуживанию и ремонту, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, и (или) о выполнении работ по аварийно-диспетчерскому обслуживанию...
.

Ответ - должен.