Как определить долю оплаты по ЖКУ, если сын собственника квартиры хочет оплачивать коммунальные услуги отдельно, по отдельной квитанции? Нужно ли подавать исковое заявление в суд? Учитывается ли то,

• г. Москва

Вопрос такой. Можно ли определить долю оплаты по ЖКУ, если сын собственника квартиры хочет оплачивать комм. Услуги отдельно, по квитанции отдельной? Нужно обращаться с исковым заявлением в суд? И имеет значение, что он не является собственником, а только прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Кто в квартире проживает? Отдельные счетчики поставить очень сложно и действительно только через суд при определенной возможности. А вообще все проживающие и зарегистрированные оплачивают ЖКУ поровну.