Как составить образец заявления в суд для того чтоб суд составил акт о совместном фактическом проживании детей с матерью.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Это платная услуга. Выберите юриста и вам составят нужный иск ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Суд такой акт не составит, так как это не предусмотрено никакими Законами и тем более Семейным кодексом Российской Федерации (кратко - СК РФ).

В случае спора родителей о месте жительства несовершеннолетних детей после расторжения брака между родителями, суд по иску одного из родителей может согласно статье 65 СК РФ вынести Решение о месте жительства детей с одним из родителей. Более подробно об этом смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" подробную статью с примерами из судебной практики "Права отцов в отношениях с детьми после развода"

Всего Вам доброго.