И могу ли я решать за ребёнка как опекун ребёнка-инвалида с детства?

• г. Кашира

Я хочу продать квартиру. У меня ребёнок-инвалид квартира приватизирована на нас в равных долях. Может ли опека запретить продажу если мы для ребёнка строим новый дом. И временно хотим выписать к папе. И могу ли я решать за ребёнка как опекун ребёнка-инвалида с детства?

Ответы на вопрос (1):

Выписать к папе - не имеет отношения к собственности ребенка. В Вашем случае можно попробовать, если папа собственник, поменять долю ребенка на большую по стоимости и площади долю папы в папиной квартире. Тем самым Вы освободите Вашу квартиру от прав ребенка и сможете ее продать.