Что такое подоходный налог. Почему его вычитают из зарплаты.

• г. Сургут

Что такое подоходный налог.

Почему его вычитают из разплаты.

Ответы на вопрос (2):

Подоходный налог - это часть заработанных Вами денег, которую Вы обязаны отдать государству на основании закона. Поэтому его и вычитают из Вашей зарплаты.

Здравствуйте.

Нет подоходного налога.

Есть налог на доходы физических лиц, этот налог удерживают практически со всех видов дохода, указанных в статье 208 НК РФ (доходы с акций, заработная плата, доход от продажи имущества и т.д.).

Доходы, не подлежащие налогообложению, указаны в статье 217 НК РФ (например: алименты, стипендия студента, социальная помощь, материальная помощь и т.д.).