Проблемы с погашением кредита и страховкой - что делать?

• г. Тверь

Взяли кретид ВТБ в 2016 годуна сумму 350 т.р,навязали страховку коллективную 150 т.р,оказалось, что от такой страховки не отказаться! Но сейчас нечем платить кредит и вот уже пару месяцев просрочка! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Можете вернуть страховку при условии, что банк допустил в кредитной документации и договоре страхования нарушения в части оформления страховки. То есть, если в документации нет разделов позволяющих отказаться от услуги страхования или нет заявления на страхование, то страховка признается навязанной, а уплаченные средства подлежат возврату!

В 99% случае банки допускают нарушения, могу с уверенностью сказать, что ВТБ один из лидеров по нарушениям.

Необходимо ознакомиться с документацией.