Возможно ли ограничить права супруга по продаже автомобиля, приобретенного во время брака?

• г. Симферополь

Могу ли я,как супруга, находясь в браке, запретить продавать или еще какие-либо действия своему супругу в отношении автомобиля, приобретенного в браке?

Ответы на вопрос (2):

Запперить не можете, ваше согласие в письменном виде не требуется. Но вы можете потребовать даже будучи в барке раздела авто, взыскать 1/2 долю стоимости.

Добрый день! Вы можете через суд наложить арест, тогда супруг не сможет продать автомобиль.