Как восстановиться и перевестись в другой вуз на заочное обучение после отчисления перед дипломом - критерии и возможности

• г. Ижевск

Меня отчислили из института перед дипломом, закончила (4 из 4 курсов), очное, бюджет, можно ли восстановиться и перевестись в другой вуз на заочное, на бесплатное место? По каким критериям они смотрят? (по егэ прохожу\дила бы) думаю в вузы Москвы, либо ижгту, ближайший.

Ответы на вопрос (1):

Это все решают только вузы на своё усмотрение и критерии у всех разные.