Угнанный месяц назад велосипед - отказ в уголовном деле и его обнаружение на Авито - как вернуть его?

• г. Самара

Был угнан велосипед месяц назад и написано заявление а полицию о помощи в поиске велосипеда, заявление приняли но позже пришло письмо об отказе в заведении уголовного дела. Сегодня увидел на Авито свой велосипед. Какие я должен действия предпринять чтоб вернуть его?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обжаловать отказ в возбуждении дела, но можно просто обратиться в полицию с заявлением о продаже похищенного, приложив документы на велосипед. Для принятия мер. лучше предварительно договориться о покупке, чтобы не продали. Не забудьте оставить себе копию подаваемых заявлений.

Зафиксируйте наличие данного объявления (print screen, фото). Подайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК на неполноту проверки по вашему заявлению в полицию, приложите доказательства (фото продаваемого вашего велосипеда). Можно позвонить покупателю, договориться о покупке, записать разговор на телефон, узнать адрес продавца. Можно и выкупить велосипед, оформив передачу денег письменно. Если всё сделаете правильно, то вернете и велосипед и деньги.

Полиция не хочет ничего делать, что если просто приехать с документами и уехать на нем.

Договоритесь о покупке, там имеете право его забрать себе со.209 ГК РФ. Можете позвать с собой участкового той местности.