В 20011 году купил земельный участок под ИЖС, земля в собственности, построил дом без разрешительных документов.

• г. Обоянь

Ответы на вопрос (1):

Александр! Либо в местную администрацию и оформлять разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию, либо в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку.