Вопрос о надбавках для работающего пенсионера после увольнения

• г. Волгоград

Я работающий пенсионер уже 5 лет. При увольнении с работы я получу все надбавки, которые проводились в течении 5 лет или нет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,при увольнении Вы получите все индексации за этот период.

Вам проиндексируют пенсию за все эти годы, что Вы работали. После увольнения, порядка трёх месяцев, Вы ещё будете получать пенсию без перерасчёта. но на 4-ый месяц Вы получите уже перерасчитанную пенсию, плюс доплату за три месяца, которую Вы недополучили при получении пенсии после своего увольнения с работы.

Если вы планируете ещё работать, то для перерасчёта пенсии необходим перерыв в работе не менее трёх месяцев.