Или мне необходимо обращаться в УВИР, как это было раньше.

• г. Москва

В какой ОВИР или ПВО мне можно сдать документы на получение РВП, если моя мама является гражданкой РФ.У меня гражданство Узбекистана. Или мне необходимо обращаться в УВИР, как это было раньше.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов вне квоты Вам необходимо иметь нетрудоспособного родителя. Если Ваши родители - трудоспособные граждане РФ, то только в пределах квоты. В этом смысле ничего не изменилось.