Переезд из небольшого городка в миллионник - требования органов опеки и стоимость жилья

• г. Омск

В собственности 3 комн квартира в небольшом городке,3 собственника, я и двое несоверш.. Хочу переехать в город миллионник. Стоимость 1 кв.м.там в 2 раза выше чем у нас. Органы опеки требуют приобрести столько же квадратов детям. То есть практически из деревни в город и столько же квадратов? Это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Орган опеки обязан не допустить уменьшение имущества детей.