Детский сад требует покупку рабочих тетрадей - правомерно ли это и что делать родителям

• г. Тюмень

Мой ребёнок ходит в детский сад, воспитатель обязывает покупать рабочие тетради (1500 рублей) на занятия предусмотренные программой. Правомерны ли действия детского сада? Обязаны ли родители покупать учебные материалы? Если нет, то как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Воспитатель не может Вас ни к чему обязать, любые приобретения родителей могут основываться исключительно на их доброй воле.

Удаче и сего доброго Вам!