Проблемы с учетом автомобиля после покупки - требуется совет.

• г. Краснодар

Доброго дня приобрела автомобиль 06.11.2017. оформляли с предыдущим собственником сразу же. договор, птс, стс - все у меня на руках. Налоги и штрафы приходят исправно. Но сейчас начала смотреть базу ГИБДД проверять машину по вин-коду и выпадает, что машина снята с учета 07.12.2017, т.е. спустя месяц и 1 день после ее приобретения... не понимаю, как такое может быть, что мне с этим делать и чем может грозить. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

А вы ее на учет ставили самостоятельно? Бывший собственник ее скорей всего с себя снял, вам надо было на себя ее на учет поставить. Грозит штраф за не постановку на учет в срок. Также если ГИБДД остановит выпишет штраф за езду без постановки на учет.