Как культурно отказаться от прохождения практики в институте, если на предприятии имеется задолжность по заработной плате

• г. Краснодар

Я учился на бюджете в институте диплом на руки получил, теперь звонят и требуют прохождение практики на предприятии на котором задолжность по заработной плате еще за март месяц. Как можно культурно отказать или отписаться институту.

Ответы на вопрос (2):

Не понятная ситуация с необходимостью прохождения практики? Если учились на бюджете, так же должен быть на руках договор с уч.заведением. Посмотрите там права и обязанности. После получения диплома какая уже практика?

Здравствуйте! Если вы не заключали трудовой договор, то и не обязаны работать.