Банк подал в суд на бывшую супругу и меня по поводу продажи ипотечной квартиры - как разделить оставшиеся деньги?

• г. Владивосток

Банк подал в суд на бывшую супругу (она заемщик и на нее выдан кредит) , и на меня (я как муж в договоре ипотеки поручитель) т.е ипотеку брали в браке, по поводу продажи с аукциона за неуплату ипотечной квры.4 года как как развелись есть маленькие дети (от раздела кв,,,ры отказался. После развода 2 года платил один за ипотеку, мне начали знакомые говорить, что можно подать встречный иск на сумму что я один платил но на кого? На банк? На бывшую супругу? Я имею ввиду после продажи там остаются деньги. В какой пропорции делятся оставшиеся деньги попалам, а потом с ее доли моя переплата, или с учетом моей переплаты вычесляется пропорция и ее надо указать во встречном иске? Если могете ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о разделе денежных средств, выплаченных вами после расторжения брака из ваших личных денег, к вашей бывшей супруге. Взыскать можно 1/2 долю денег, выплаченных из ваших личных средств.