Нужна лицензия или сертификация СТО для установки дизельного двигателя на МАЗ - риски и требования
• г. Барнаул
Хочу купить дизельный двигатель на МАЗ. Знакомые говорили, что устанавливать его необходимо только в организации, у которой имеются лицензия на это и не связываться с частниками. Вопрос-так ли это? Действительно нужна лицензия или сертификация СТО? Чем мне это может грозить?
Ответы на вопрос (3):
г. Арзамас
В случае ненадлежащего ремонта на СТО Вы подпадаете под действие Закона о защите прав потребителей, которой будет в большинстве случаев выступать на Вашей стороне. Ремонт же в гараже у частника можно провести, но составить предварительно договор, где прописать все условия и обязанности и как только Вы заикнётесь о договоре с частником, он откажет Вам в проведении ремонта.