Вопрос - Когда можно использовать льготный проезд, если не воспользовался им в отпуске до 14.08?

• г. Зима

До 14.08 я находилась в отпуске. Имея право на льготный проезд, но не использовала его. В какое ближайшее время можно взять две недели в счет отпуска, чтобы использовать льготный проезд?

Ответы на вопрос (1):

Не получится совсем.

Согласно ч. 1 ст. 325 ТК РФ судебная практика исходит из того, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска. Отпуск без сохранения ЗП таковым не является.