Отказ от выплаты зарплаты при нахождении на больничном - что делать?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Устроена на работу официально 10 числа должны выплатить зарплату, сегодня уже 13 число. Я со вчерашнего дня ушла на больничный, в итоге сегодня мне звонят и говорят зарплату ты не получишь. Получишь только тогда когда выйдешь с больничного. Законно ли это? И что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Это не законно, обратитесь в трудовую инспекцию (если Вы работаете по трудовому договору).

Я работаю официально. Можете написать какая статья нарушена?

Добрый день. Ст.136 ТК.

136 трудового кодекса.