Вопрос законности соотношения кубометров воды при не круглосуточном водоснабжении

• г. Симферополь

В квартире идет начисление за использованную воду по тарифу, прописано 5 человек - 9 м 3 на человека. Но дело в том, что водоснабжение по данному адресу производится на 6 часов в сутки. Т.е с 6-00 по 9-00, с 18-00 по 21-00, законно ли данное соотношение кубометров, если вода подается не круглосуточно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алёна.вам необходимо обратиться с претензией в водоканал и потребовать снижения тарифа, поскольку вода подаётся не постоянно, это нарушение прав потребителя.