Возможна ли покупка аварийной квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу преобрести квартиру, но дом, в котором находится комната-студия, признан аварийным из-за дефекта в кирпичной кладке одной стены (незначительное выкрашивание). В нем можно нормально жить и по программе переселиться в отдельную квартиру. Могу ли я преобрести эту недвижимость с помощью материнского капетала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена

Для приобретения недвижимости с привлечение мат. капитала, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства, они должны признать квартиру пригодной для нормальной жизни детей. Не думаю, что опека даст согласие на покупку жилья в аварийном доме.