Ситуация с ребенком, отказывающимся ехать к отцу - правовые аспекты и пути решения

• г. Самара

Такая ситуация: с гражданским мужем вне брака родился ребёнок 3 года. Через орган опеки заключено соглашение в котором прописано что он забирает ребёнка на 3 дня. Ребёнок не хочет ехать к отцу, плачет. Отец заманивает ребёнка игрушкой увозит к себе. При каждом моем звонке ребёнок просится обратно домой. Отец сразу сбрасывает трубку телефон, потом ищет всякие отговорки чтобы не давать общаться с ребёнком. К кому обращаться? И могут ли быть какие либо ограничения в порядке общения?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат можете расторгнуть соглашение в суде, представив доказательства его нарушения. Можете обратиться в орган опеки и прокуратуру.

Порядок общения может быть определен судом по вашему иску.