Право судебных приставов на продажу доли в квартире за долги - рассмотрение ситуации гражданина Украины с должником в России

• г. Новосибирск

Могут ли судебные приставы продать долю в квартире за долги? Должник гражданин Украины должен 1400000 000 за пол года ни копейки не рассчитался. Должник получил в наследство долю в квартире в России сейчас живет там, Приставы нашли у должника ещё дом и на Украине. Могут Приставы продать долю в квартире России ща долги?

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить взыскание на долю на основании ст. 80 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Ирина,

Коль скоро это не единственное жилье должника, могут и продать.