Возможно ли уволить работника, написавшего заявление в последний день отпуска, но не явившегося на работу, и какие последствия возникнут, если он был на больничном?

• г. Краснодар

Работник, неродивый, находясь в отпуске написал заявления по собственному желанию последним днем отпуска, однако в указаный день на работу не явился. Можем ли уволить? Что будет если после увольнения окажется что он был на больничном? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна здравствуйте. Проверьте, если не болеет, увольняйте последним днем отпуска.