В СИЗО доверенность сами оформляют или нужно бланк предоставить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В СИЗО Вам ничего делать не будут. Вы посмотрите на сайте СИЗО, там наверняка есть образцы доверенность либо в интернете.

С уважением.

Ирина, здравствуйте.

Доверенность в СИЗО составят сами. Придите на прием, подайте заявление с соответствующей просьбой. При себе имейте паспорт и копию его, а также копии документов, затрагивающих предмет доверенности.

P.S. Написал ответ, потом прочел ответ юриста Степанова. Он прав в том, что каждое учреждение может устанавливать свои правила (в одном требовать бланк доверенности, в другом - составляют сами). Позвоните в СИЗО или зайдите на его сайт и посмотрите эти правила. Если я не ошибаюсь, что с вас могут даже попросить разрешение следственного органа на выдачу доверенности.

Нужно получить разрешение следователя, а потом обратиться с этим вопросом в сизо.

Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность.

Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.