Право на проживание и продажу доли в собственности квартиры - вопросы и ответы

• г. Белгород

У меня такой вопрос. У нас с бывшим квартира в собственности, 1:2 часть его и 1:2 часть моя. Имеет ли он право жить в кем то, приглашать на совместное проживание например свою мать? Я в своей комнате живу с нашим совместным ребёнком, правда ей уже 22 года. И второй вопрос-имею ли я права продать свою долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без Вашего согласия бывший муж не вправе никого вселять в квартиру. Свою долю можете продать.