Проблемы с управляющей компанией - Заявление на ремонт осталось без ответа. Можно ли обратиться к частным специалистам?

• г. Оренбург

Делаем ремонт, нужно менять стояк и установить 2 батареи, написали заявление на смену в управляющую компанию, через две недели пришёл специалист, посчитать стоимость работ, посмотрел и ушёл, сказал ждите звонка - позвоним и скажем сколько будет стоить, прошло 2 дня, так и не звонят, я сама звоню им каждый день, говорят - ждите, ещё не посчитали, ждём их ещё с июня (первый раз когда писали заявление они пришли и сделали только половину работ, потом устали ждать и вот второй раз написали им заявление на смену). Относятся к своей работе непосредственно, из-за них «встал» ремонт, можем ли мы обратится частникам, которые занимаются ремонтом квартир, чтобы они поменяли нам стояк и установили 2 батареи?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это ваше право обратится к "частникам". Прежде чем обратится, уведомьте управляющую компанию об отказе ит заказанной работы.