Возможно ли назначение меня и.о. заведующего детского сада без высшего образования, но с профессиональной переподготовкой в области управления?

• г. Минусинск

Я работаю в детском саду уже более 10 лет. Мой общий педагогический стаж 8 лет. У меня среднее профессиональное образование "Воспитатель детей дошкольного возраста" С 1 сентября этого года в нашем детском саду пройдет реорганизация путем присоединения к школе. Ставку заведующего сокращают на 0,5 ставки и она увольняется уже с 16 августа. Могут ли меня поставить и.о заведующего если у меня нет высшего образования, но я пройду профессиональную переподготовку по специальности "Государственное и муниципальное управление" (И высшего образования нет ни кого в нашем ДОУ)?

Ответы на вопрос (1):

Да при таких обстоятельствах вас имеют право назначить и.о.заведующей.