Должны ли выделять деньги сиротам на аренду квартиры, если закончил колледж и ещё не получил квартиру.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Прямо такая обязанность нигде не прописана, т.к формулировка закона не предполагает, что сироты будут жилья годами ждать. На практике администрации предоставляют временное жилье. Можно обратиться с заявлением в администрацию и, если результата не будет-в суд.