Товар не забрали в интернет-магазине - требуют оплаты доставки и угрожают исковым заявлением - правомерно ли это?

• г. Черкассы

Товар отправили наложенным платежем из интернет магазина. Товар не забирала. Требуют оплатить доставку в две стороны и угрожают исковым заявлением за нанесенный ущерб интернет магазину. Правомерны ли данные действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не отвечайте им, так как по закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара до его получения и их затраты это их риски.