Процесс подачи кассационной жалобы на определение областного суда по апелляционной жалобе на постановление районного суда по административному правонарушению юридического лица.

• г. Нижний Новгород

Куда и в какие сроки нужно подавать кассационную жалобу на определение областного суда по апелляционной жалобе на постановление районного суда по административному правонарушению юридического лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Следующий этап - обращение в Верховный Суд РФ.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.