Как выписать брата из моей коммунальной квартиры и как обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником в Коммунальной квартире 1 комнаты. Я там не проживаю и не прописана. Там прописан мой брат. За коммунальные услуги уже скопился огромный долг. Сейчас я хочу продать комнату, но брат отказывается выписываться. Как мне его выписать? Реально ли это? И какая процедура обращения в суд? Пока прошу мне не перезванивать, разговаривать не могу. После 17:00 можно позвонить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете снять с регистрационного учета Вашего брата в судебном порядке. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья, добрый день, готовьте исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением с доказательствами неоплаты коммунальных платежей и направляйте в суд. Подробности в личных сообщениях юриста.