Оформление партнерского договора и открытие ЮЛ при устройстве на новую работу - возможные последствия и подводные камни

• г. Владивосток

Устраиваюсь на новую работу. Работодатель предлагает оформить партнерский договор и открыть ЮЛ на меня. Подскажите пжст, какие последствия в будущем могут возникнуть при оформлении данных документов?. Есть ли подводные камни при оформлении партнерского договора?

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы, вы не устраиваетесь на работу, а вас втягивают в сомнительное предприятие, исход которого нельзя предусмотреть. Учредитель ЮЛ несет персональную ответственность за всю его деятельность, в том числе может быть привлечен к материальной ответственности по долгам ЮЛ.