Обучение на очном отделении магистратуры в декретном отпуске - сохранение пособия и необходимость заявления на увольнение

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли в декретном отпуске обучаться на очном отделении магистратуры с сохранением пособия? Ребенку до 1,5 лет. Нужно ли писать заявление на увольнение на работе?

Ответы на вопрос (1):

На увольнение заявление ни в коем случае не пишите. Однозначно, учиться Вы в период декрета можете, также как и проходить курсы по повышению квалификации.

То есть никаких не состыковок, что вы и в отпуске на работе, и учитесь здесь нет.