Как правомерно отказать в разделе лицевого счета при указании 1/2 доли совместной собственности в свидетельстве о собственности?

• г. Калуга

В свидетельстве о собственности указано 1/2 доли совместной собственности, разделение лицевого счета только через суд? Жек отказал в разделе счёта по заявлению, на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно, подобные вопросы решаются в судебном порядке. Исковое заявление в данном случае не сложное, образцы есть в интернете.