Возможно ли освобождение от аттестации для педагогов дополнительного образования с высшей категорией, получивших награду от Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карели

• г. Костомукша

Освобождает ли от очередной аттестации педагога дополнительного образования высшей категории награда "Диплом министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия, 2018 год.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку аттестация проводится с целью определения категории, то нет, Диплом ее не отменяет, а служит подтверждением вклада в образование.