Ошибочный замер кухни приводит к неудобствам с холодильником и трубой отопления

• г. Благовещенск

Заказывали кухню. Изначально замерщик ошибся в размерах, в результате чего в запланированный проём не входит холодильник. Вернее входит, но впритирку. Дверцам открываться не даёт труба отопления.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас необходимо предъявить исполнителю письменную претензию на основе норм ГК на устранение ошибки, при замере холодильник уже был?

Уважаемая Татьяна г. Благовещенск!

Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Исполнителю письменную Претензию заказным письмом с уведомлением с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора оказания услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за услугу;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2019 г.

Добрый день.

Напишите претензию, что товар не отвечает необходимым требованиям, т.е. размерам. Требуйте поставить вам новую, либо возврата денег.