Мошенничество и запугивание в автошколе - куда обратиться для защиты прав

• г. Ростов-на-Дону

Прошла обучение в автошколе что стоило 20 тысяч рублей, но при поступлении инструктор собрал со всей группы еще по 25 тысяч с каждого на гаи чтоб точно сдать экзамен. Ну и потом еще доплаты получилось 50 тычяч рублей с каждого в итоге пол миллиона, вместо 56 часов вождения откатали максимум 10 часов, на занятия прийти уговаривали постоянно инструктора сами. В итоге экзамен не можем сдать уже три месяца, только доплачиваем еще инструктору кто 15 кто 12 тысяч. Деньги забрать не можем потому что в группе почти все молодые девушки и на все наши притензии он ведет себя нагло и запугивает что мы вместе с ним ходит под статьей за взятку. Как быть куда обратиться. Есть запись на диктофон где он говорит что насобирал с нас пол миллиона но с них ничего не поимел.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, вам необходимо объединиться и расторгнуть договор и потребовать возврат денег - экзамены вы не сдадите, все деньги он положил на карман и судя по всему в мрэо этот товарищ в черном списке, а соответственно в черном списке все его ученики. Хочу добавить, что вы с ним сами не справитесь, реальные переговоры могут быть только через адвоката.

Здравствуйте. Чтобы говорить о возврате денег, нужно почитать текст договора, можете сбросить его мне e-mail, я посмотрю, нарушены ли ваши права ка потребителя.

Скажите пожалуйста, расторгнуть договор с автошколой? Так мы же уже закончили обучение, и потребовать возврат денег за мрэо или за обучение тоже потому что мы там были раз шесть а внутренний экзамен я вообще не сдавала. Написали от фонаря в итоге ездить никто не умеет.