Возможные последствия неоплаченного штрафа за проезд в автобусе в Москве после 2.5 лет

• г. Калуга

Ситуация такая:

В декабре 2016 не оплатил за проезд в автобусе в Москве. На месте оформили штраф. Судебное постановление о штрафе за февраль 2017. Приходила квитанция, по которой не смог оплатить. После этого ничего не было.

Только сегодня, спустя 2.5 года, штраф появился на сайте гос. услуг. Обычный штраф на 1000 рублей, без просрочки. Никаких напоминаний о штрафе до этого не было.

"Сегорел" ли штраф? Или могут доказать уклонение? С учетом того, что никаких судебных постановлений, кроме первичного штрафа в 2017, не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратите внимание, что в информации имеется контактные данные судебного пристава. У которого вы можете уточнить все детали. Данный штраф был передан приставам для удержания. Вы можете оплатить его добровольно или в принудительном порядке. Штраф не сгорел. Не оплатили - значит уклонялись. Уверен на 99,99% что есть ваша подпись, что второй экземпляр на руки получен.