Возможен ли выезд за границу при получении детского пособия до 1,5 лет?

• г. Томск

Входит ли в льготную пенсию период получения детского пособия до 1.5 лет. В этот период я работала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Георгиевна, период по уходу за ребенком до 1,5 лет включается только в общий стаж, но если, как вы пишете, что в этот период вы работали и если это должность предполагающая льготный стаж, то самостоятельно этот стаж должен учитываться как льготный. Но если это работа была на общих основаниях, то включен будет только общий стаж.