Необходимость уплаты налога при продаже квартиры с долей в наследство.

• г. Владимир

Продаем квартиру. 1/2 доля в собственности давно, а 1/2 получена в наследство в 2019 в равных долях 2 мя наследниками. Нужно ли платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (2):

Срок для уплаты налога будет рассчитываться по каждой доле.

Екатерина, наверняка стоимость доли менее 1 млн. рублей. Значит платить ничего не надо!