Получила благодарственную грамоту от министерства сельского хозяйства в декабре 2018 года приравнивается к ветерану труда?

• г. Краснодар

Получила благодарственную граммоту от министерства сельского хозяйства в декабре 2018 года приравнивается к ветерану труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

У вас Почетная грамота или благодарственная грамота? Какой минсельхоз имеется в виду - федеральный или региональный?

Если у вас Почетная грамота Минсельхоза России, право на звание есть (см. Приказ Минсельхоза России от 24.08.2016 N 380 "О ведомственных наградах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации"):

1. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации - ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда".