Можно ли снять с прописки ребёнка без свидетельства о рождении.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку имеется определенный перечень документов для данной процедуры, такие как: правоустанавливающие документы на дом или заявление собственника; паспорта родителей; домовая или поквартирная книга; свидетельство о рождении ребёнка, для достигших 14 лет – паспорт; если ребёнок прописывается к отцу – разрешение матери; для представителей – нотариально удостоверенная доверенность.