Проживаю с матерью в частном доме с 2000 года, хочу узнать, имеется ли у меня доля в этом доме?! хотя собственник дома она.

• г. Уфа

Проживаю с матерью в частном доме с 2000 года, хочу узнать, имеется ли у меня доля в этом доме?! хотя собственик дома она.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить выписку из ЕГРН, в которой будут указаны все собственники данного дома.

Артур, но если вы сами пишите, что мама собственник дома, то откуда у вас может быть доля? Хотя, можете заказать в МФЦ выписку из гос. реестра прав на недвижимое имущество, в ней будет указано, кто собственник.